今天李铁正式离任中国男足主教练一职,李霄鹏接任成为国足新任主帅。据德转统计,近十年国足主帅任期一览如下:
 
  李铁763天13场比赛:2020年1月2日-2021年12月3日(701天)+2019年10月31日-2020年1月1日(62天)
 
  里皮第二次执教国足174天6场比赛:2019年5月24日-2019年11月14日
 
  卡纳瓦罗49天2场比赛:2019年3月10日-2019年4月28日
 
  里皮第一次执教国足825天30场比赛:2016年10月22日-2019年1月25日
 
  高洪波第二次执教国足251天8场比赛:2016年2月3日-2016年10月11日
 
  佩兰680天26场比赛:2014年2月26日-2016年1月7日
 
  傅博239天8场比赛:2013年7月1日-2014年2月25日
 
  卡马乔687天19场比赛:2011年8月13日-2013年6月30日
 
  高洪波首次执教国足848天26场:2009年4月17日-2011年8月13日